Макароны на шпажках


Макароны на шпажках

Для закуски можно использовать любые макаронные изделия среднего размера прямоугольной формы - бантики, перья, трубочки, перья, улитки или гребешки. С начинкой можно экспериментировать. Подойдут всевозможные колбасные изделия, кусочки отварной курицы и свинины. Овощные компоненты должны быть с ярким цветом, тогда закуска будет выглядеть очень аппетитно. В качестве скрепляющего элемента используйте качественный легкоплавкие твёрдый сыр. Для вкуса можно добавить немного выдержанного аналога.
При запекании шпажек рекомендуем вам застелить противень силиконовым ковриком или силиконизированным пергаментом для того, чтобы исключить прилипание макарон.

Ингредиенты:

Макароны (перья) - 130 г
Сосиски - 100 г
Сыр твёрдый - 80 г
Выдержанный сыр - 20 г
Оливки - 5 шт.
Сладкий болгарский перец - 10 г
Салатный лук - 5 г
Соль, перец, зелень - для подачи
Оливковое масло - 5 мл.

Приготовление:

Сосиски очистить от упаковки, нарезать кружочками толщиной около 5 - 7 мм. Оливки измельчить колечкам. Репчатый лук и сладкий перец нарезать кубиками.
Твёрдый сыр натереть на крупной терке, выдержанный сыр измельчить в крошку.
Сварить макароны в подсоленной воде в течение 7 минут. Откинуть изделия на дуршлаг, промыть в прохладной воде, заправить оливковым маслом.
Противень для выпечки застелить качественным силиконизированным пергаментом. Формировать закуску следует на противне. На шпажки нанизать макароны. Уложить шпажки на противень.
Посыпать каждую шпажку твёрдым сыром.
Поверх сыра разложить начинку.
Макаронные шпажки посыпать выдержанным сыром.
Запекать изделия в духовке в течение 5-8 минут при температуре 190 градусов.
Готовые шпажки переложить на тарелку для подачи, посыпать мелко нарезанной зеленью и подать к столу. Дополнить подачу кетчупом или аджикой. Блюдо вкуснее в горячем виде.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.07.2022)
Просмотров: 257 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Макароны на шпажках в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Макароны на шпажках ». Вы так-же « Макароны на шпажках » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.