Мясной пирог в мультиварке


Мясной пирог в мультиварке

Ингредиенты

 

Для теста:
5 ст. ложки сметаны
5 ст. ложки майонеза
2 яйца
10 ст. ложек муки
сода - 1 ч.л.
 

Для начинки:

любой фарш- 300 гр.
картофель 2-3 шт.
лук репчатый 3-4 шт.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 В чашке тщательно перемешиваем майонез, куриные яйца, сметану, муку, просеянную через сито, и соду. Замешиваем тесто, чтобы в нем не было комочков, оно не должно быть сильно густым.

Шаг 2 Фарш обжариваем до полуготовности,остужаем.

Шаг 3 Сырой картофель трем на крупой терке

Шаг 4 Лук режем полукольцами.

Шаг 5 На дно формы из мультиварки кладем пергаментную бумагу, чтобы наш пирог не прилип и не пригорел в процессе приготовления,и потом удобнее доставать.

Шаг 6 На бумагу выкладываем половину теста, затем кладем начинку: - тертый картофель; -лук; - фарш;(слои солим) и сверху остальное тесто.

Шаг 7 В режиме мультиварки для выпечки выпекаем пирог в течение одного часа, можно перевернуть пирог и запекать еще 15-20 минут.

Шаг 8 Теперь даем пирогу около 10 минут, чтобы он настоялся, при этом крышку не открываем. Теперь блюдо окончательно готово.

 

                        Приятного аппетита!

 

                                       Курица в мультиварке в сметанном соусе  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.02.2015)
Просмотров: 1248 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Мясной пирог в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Мясной пирог в мультиварке ». Вы так-же « Мясной пирог в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.