Нежнейшая пицца без муки


Нежнейшая пицца без муки

Ингредиенты:

Цветная капуста - 300 гр.
Сыр твердый - 200 гр. (150 гр. - в основу, 50 гр. - в начинку)
Яйцо - 1 шт.
Соль - по вкусу
Куриная грудка - 150 гр.
Перец сладкий - 1/2 шт.

Приготовление:

1.Подготовьте все необходимые ингредиенты. Куриную грудку отварите до готовности в подсоленной воде.
2.Начните с приготовления основы. Для этого измельчите в блендере или кухонном комбайне цветную капусту до состояния кашицы.
3.Смешайте цветную капусту с натертым на мелкой терке твердым сыром и яйцом. Посолите по вкусу. Все хорошенько перемешайте.
4.Полученную массу переложите в форму для запекания диаметром 20-22 см. Запекайте в духовке 10-15 минут, пока масса не схватится.
5.Тем временем подготовьте начинку. В принципе, начинку можете брать любую, но если вы хотите сделать полностью в соответствии с принципами правильного питания, то не используйте майонез, колбасу и другие «вредности». В качестве начинки я беру отварную куриную грудку и сладкий перец. Можно также использовать помидор, консервированную кукурузу и другие овощи.
6.Выложите начинку на подготовленную основу для пиццы, присыпьте тертым твердым сыром, предварительно основу можно смазать томатным соусом. Отправьте снова в духовку на 20 минут.
7.Нежнейшая пицца без муки со вкуснейшей начинкой готова. Кушайте с удовольствием и не беспокойтесь о фигуре!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.08.2019)
Просмотров: 557 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Нежнейшая пицца без муки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Нежнейшая пицца без муки ». Вы так-же « Нежнейшая пицца без муки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.