Нудлс - яичная лапша с овощами и соевым соусом


Нудлс - яичная лапша с овощами и соевым соусом

Ингредиенты:

брокколи свежая - 1
морковь - 1
перец сладкий - 1 шт.
чеснок - 2 шт.
соевый соус - 75 мл
лук зеленый - по вкусу
капуста белокочанная - 1/4 шт.
перец черный - 1 щепотка
оливковое масло - по вкусу
перец чили - по вкусу
соль морская - по вкусу.

Приготовление:

Варим нудлс в подсоленной воде до состояния «аль денте». Сливаем воду, а затем заливаем их холодной водой (чтобы избежать слипания).
Режем тонкой соломкой сладкий перец и морковь, шинкуем капусту, мелко режем зеленый лук, с брокколи срезаем соцветия. Чистим чеснок и слегка придавливаем каждый зубчик ножом. Перец чили разрезаем пополам и очищаем от семян.
В сковороде вок (или просто в большой сковороде) разогреваем оливковое масло, и делаем средний огонь. Бросаем в вок чеснок и перец чили и обжариваем пока чеснок не станет золотистого цвета.
Вынимаем чеснок и перец. Закидываем на сковороду овощи (кроме зеленого лука) и обжариваем их около 2-х минут. Затем добавляем 3 ст. л. соевого соуса и еще немного обжариваем.
Выкладываем в вок нудлс, и перемешиваем их с овощами легкими движениями подбрасывая нудлс вверх и в стороны. Добавляем оставшийся соевый соус, зеленый лук и обжариваем еще 5 мин
Готовые нудлс выкладываем в глубокие мисочки. Посыпаем свежим зеленым луком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.03.2022)
Просмотров: 302 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Нудлс - яичная лапша с овощами и соевым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Нудлс - яичная лапша с овощами и соевым соусом ». Вы так-же « Нудлс - яичная лапша с овощами и соевым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.