Панакота с киви и мятой


Панакота с киви и мятой

Ингредиенты:

желатина - 10 г
сливок 33% жирности - 250 мл
сахара - 4 ст. л.
киви - 3 крупных плода
мяты для украшения - 2 веточки.

Приготовление:

Желатин замочить в небольшом количестве воды (примерно 3 ст. л.) и оставить на 30 мин.
Сливки перелить в небольшой сотейник, поставить на огонь и, помешивая, нагреть почти до кипения. Добавить сахар и перемешать.
Затем положить набухший желатин и хорошо перемешать, чтобы он полностью разошелся. Получившуюся сливочную массу разлить по формочкам, дать ей остыть и убрать в холодильник на 2 ч.
Киви очистить, мякоть двух плодов измельчить в блендере вместе с листочками мяты (с 1 веточки).
Панакоту осторожно выложить из формочек на десертные тарелки, полить приготовленным соусом и убрать в холодильник на 10-15 мин.
Перед подачей десерт украсить нарезанным кружочками киви и листочками мяты с оставшейся веточки. По желанию в соус из киви можно добавить немного сахара (лучше коричневого) или жидкого меда.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.06.2021)
Просмотров: 311 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Панакота с киви и мятой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Панакота с киви и мятой ». Вы так-же « Панакота с киви и мятой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.