Паштет из жареных помидоров и кедровых орешков


Паштет из жареных помидоров и кедровых орешков

Ингредиенты:

1,5 кг спелых помидоров, разрезанных на дольки
1 1/2 ст. ложки бальзамического уксуса
80 мл оливкового масла
2 1/2 ч. ложки сахарной пудры
1 столовая ложка томатной пасты
100 г кедровых орешков
2 зубчика чеснока, очищенных и нарезанных
350 г очищенного нарезанного картофеля.

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 160 С. Разложите помидоры в один слой на большой жаровне. Взбейте уксус, 2 ст. ложки масла, сахар и томатную пасту до однородной массы. Вылейте смесь на помидоры, перемешайте, приправьте по вкусу солью и перцем. Жарьте помидоры 1 час или до сморщенности и обугленности по краям. Переложите все содержимое из жаровни в глубокую миску и охладите.
2. Разбейте кедровые орехи в кухонном комбайне до состояния мелкой крошки. Добавьте помидоры, чеснок и взбивайте до состояния однородной массы.
3. Между тем сварите картофель в кипящей подсоленной воде до готовности. Охладите и разомните до состояния пюре, затем добавьте в томатную смесь с оставшимся оливковым маслом.
Приправьте по вкусу солью и перцем. Переложите в миску и сбрызните маслом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (25.08.2020)
Просмотров: 423 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Паштет из жареных помидоров и кедровых орешков в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Паштет из жареных помидоров и кедровых орешков ». Вы так-же « Паштет из жареных помидоров и кедровых орешков » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.