Паста с креветками и помидорами черри


Паста с креветками и помидорами черри

Ингредиенты:

225 гр сухих капеллини
750 гр средних креветок
240 гр шпината
300 гр помидор черри
1,5 стакана куриного бульона
75 гр сыра фета
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. перца
3 зубчика чеснока
2 ст.л. лимонного сока
1/2 ч.л. сухого базилика
2 ч.л. крахмала
5 гр свежего базилика
1,5 ч.л. оливкового масла.

Приготовление:

Сначала доведите большую кастрюлю с водой до кипения. Затем в сковороде нагрейте масло на среднем огне. В отдельной миске смешайте полстакана бульона и крахмал. Отварите пасту аль-денте. Слейте и отставьте. Выложите очищенные креветки на раскаленную сковороду, посолите и поперчите, готовьте, переворачивая. Добавьте выдавленный чеснок и продолжайте помешивать еще в течение 30 секунд.

Переложите креветки и чеснок на тарелку. В ту же сковороду вылейте стакан бульона, сок лимона и сухой базилик. Влейте смесь бульона и крахмала и доведите все до кипения. Так держите около 2 минут до загустения. Добавьте шпинат, помидоры черри и приготовленные креветки с чесноком. Помешивая, готовьте пока шпинат не обмякнет. Выключите огонь, выложите в сковороду приготовленную пасту и перемешайте все тщательно с соусом. Выложите на тарелки и присыпьте кусочками феты, свежим базиликом и молотым перцем.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.11.2019)
Просмотров: 495 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Паста с креветками и помидорами черри в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Паста с креветками и помидорами черри ». Вы так-же « Паста с креветками и помидорами черри » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.