Песочное печенье с кукурузными хлопьями


Песочное печенье с кукурузными хлопьями

Ингредиенты:

Сливочное масло (маргарин) 150 г
Яйцо 1 шт.
Сахар 60 г
Ванильный сахар 1,5 ч. л.
Соль 1 щепотка
Мёд 1,5 ст. л.
Мука 200 г
Разрыхлитель 0, 5 ч. л.
Белый шоколад 50 г
Вяленая клюква 50 г
Орехи 50 г
Кукурузные хлопья (глазированные) 100 г.

Приготовление:

К сливочному маслу комнатной температуры (оно должно быть мягкой сметанообразной консистенции, легко размазываться) добавьте сахар, ванильный сахар, щепотку соли (если масло несолёное) и мёд. Разотрите. Введите яйцо и разотрите ещё раз.
Теперь отправьте в миску муку, разрыхлитель, предварительно распаренную и обсушенную вяленую клюкву (я разрезала ягоды на 3-4 части), орехи и рубленый белый шоколад. Замесите тесто. Долго месить не нужно: если масло нагреется от тепла ваших рук и начнёт таять, печенье получится жёстким.
Теперь добавьте кукурузные хлопья и нежно вмешайте их, стараясь деформировать как можно меньше.
Отрывайте от теста небольшие кусочки и катайте шарики размером чуть больше грецкого ореха. Перекладывайте заготовки на противень, застеленный качественной бумагой для выпечки. Придайте шарикам форму диска толщиной около 8 миллиметров.
Отправьте изделия в заранее разогретый до 180 градусов духовой шкаф на средний уровень. Пеките около 15 минут. Донышки должны уверенно зарумяниться.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.10.2021)
Просмотров: 309 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Песочное печенье с кукурузными хлопьями в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Песочное печенье с кукурузными хлопьями ». Вы так-же « Песочное печенье с кукурузными хлопьями » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.