Песочное печенье с семечками


Песочное печенье с семечками

Ингредиенты:

Мука - 320 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Сливочное масло (маргарин) - 120 г
Растительное масло (без запаха) - 100 мл
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 120 г
Соль - 1 щепотка
Орехи (рубленые) - 15 г
Семечки (сырые) - 60 г.

Приготовление:

Поместите в миску сливочное масло комнатной температуры (оно должно легко размазываться), добавьте сахар и соль. Разотрите до однородности. Теперь добавьте яйцо и растительное масло. Перемешайте.
Введите муку, разрыхлитель и рубленые орехи. Замесите тесто. Долго месить не нужно. Сливочное масло не должно начать таять от тепла ваших рук: печенье из-за этого может получиться жёстким. Орехов в тесте немного, всего 15 граммов, но не пропускайте этот ингредиент, орехи очень украшают вкус печенья.
Отрывайте от теста небольшие кусочки, катайте из них шарики размером примерно с грецкий орех и формуйте брусочки длиной 4 сантиметра. У меня получилась 51 штука.
На рабочую поверхность в один слой насыпьте семечки. Все заготовки по очереди одной стороной крепко прижимайте к семечкам. Очень крепко. Вдавливайте. Подсыпайте семечки по мере необходимости.
Переложите печенье на противень и отправьте в заранее разогретый до 180 градусов духовой шкаф на средний уровень. Пеките около 18 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.06.2022)
Просмотров: 269 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Песочное печенье с семечками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Песочное печенье с семечками ». Вы так-же « Песочное печенье с семечками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.