Песочное печенье со сливами


Песочное печенье со сливами

Ингредиенты:

100 г грецких орехов
100 г замороженного сливочного масла
50 г цельнозерновой муки
150 г пшеничной муки в/с
25 г коричневого сахара
1 желток
щепотка соли
10 слив сорта венгерка.

Приготовление:

Орехи сложить в блендер и измельчить до самой мелкой крошки.
В блендер добавить замороженное масло, нарезанное небольшими кубиками, соль и сахар. Измельчить до крошки. Добавить всю муку, желток и снова измельчать блендером, пока тесто не начнет формироваться в комок.
Получившееся тесто выложить на пищевую плёнку. Сформировать колбаску диаметром 4-5 см. Я это делаю прямо в плёнке. Положить в холодильник на 2-3 часа.
Противень застелить пергаментом. Раскрыть пищевую плёнку, нарезать тесто кружочками толщиной 0,5-0,7 мм. Выложить на противень.
Сливы разрезать пополам, косточку выбросить. Сделать надрезы веером на каждой половинке слив и слегка раскрыть веер. Выложить сливы поверх печенья разрезом вниз (это важно!). Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут до румяности. Аккуратно снять с противня (тесто очень песочное и нежное). Остудить, подавать с чаем, кофе или молоком.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.02.2021)
Просмотров: 345 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Песочное печенье со сливами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Песочное печенье со сливами ». Вы так-же « Песочное печенье со сливами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.