Пицца с кедровыми орехами


Пицца с кедровыми орехами

Ингредиенты

 

Мука 500 г
Дрожжи 20 г
Сливочное масло 200 г
Яйца 5 шт
Сахарная пудра 200 г
Цедра лимона
Кедровые орехи
Изюм, цукаты

 

Приготовление

 

В глиняной миске взбить сливочное масло до состояния кремообразной массы, добавить яичный желток и продолжать взбивать, пока желток не смешается со сливочным маслом, затем добавить другой желток, и т. д. до пяти желтков.

В полученную массу добавляем сахарную пудру, дрожжи, разбавленные небольшим количеством тёплой воды, соль и хорошо просеянную муку.

Месить 5 мин, затем добавить 5 хорошо взбитых яичных белков, положить цедру лимона, всё тщательно перемешать.

В форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой, выложить полученную смесь, поместить в духовку с умеренной температурой примерно на 40 мин.

Через 25 мин открыть духовку и быстро, чтобы не терялся жар, выложить на поверхность пиццы кедровые орехи, изюм и цукаты.

Вновь закрыть духовку. Готовую пиццу посыпать сахарной пудрой.

 

                            Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.04.2015)
Просмотров: 1265 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца с кедровыми орехами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца с кедровыми орехами ». Вы так-же « Пицца с кедровыми орехами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.