Пицца с ветчиной и оливками


Пицца с ветчиной и оливками
Ингредиенты:

пшеничная мука 250 г
манная крупа 50 г
соль морская 1 ч.л.
оливковое масло 1 ст.л.
дрожжи сухие 5 г
вода 100 мл
томатная паста 2 ст.л.
перец чили 1 шт.
чеснок 3 зубчика
соль 1 щепотка
помидоры 2 шт.
ветчина или колбаса 300 г
сыр 200 г
оливки 1 банка
соус по вкусу
зелень по вкусу

Приготовление:

Приготовьте тесто. Для этого муку просейте и смешайте с манкой. Добавьте воду, соль, дрожжи, оливковое масло. Замешайте тесто. Сформируйте шар, накройте теплым влажным полотенцем и оставьте на час.

Для соуса разводите томатную пасту в горячей воде. Лук, чеснок и перец чили мелко нарежьте и обжарьте на оливковом масле. Затем добавьте разведенную томатную пасту, посолите и поперчите и потушите 10 мин. на маленьком огне

Соус протрите через сито или пробейте с помощью блендера в пюре.

Ветчину нарежьте тонкой соломкой, оливки колечками, помидоры дольками. Сыр натрите на терке. Тесто раскатайте и выложите в форму или на противень, предварительно смазанные маслом. Обильно смажьте тесто соусом.

Выложите ветчину, чередуя с помидорами, сверху посыпьте оливками и сыром. Выпекайте при температуре 190 в режиме конвекции 15 - 20 минут.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.01.2016)
Просмотров: 1161 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца с ветчиной и оливками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца с ветчиной и оливками ». Вы так-же « Пицца с ветчиной и оливками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.