Пицца по-японски


Пицца по-японски
Ингредиенты:

мука - 2 стакана
дрожжи - 50 г
вода - 100 мл
молоко - 1 стакан
масло оливковое - 2 ст. л.
сливки - 300 мл
чеснок - 4 зубчика
морской коктейль - 200 г
лук репчатый - 1 шт.
пармезан - 150 г
авокадо - 1 шт.
грибы свежие - 100 г
креветки - 150 г
крабовое мясо - 100 г

Приготовление:

Дрожжи растворить в теплой воде. Смешать муку, соль вместе, затем влить растворенные дрожжи. Замесить эластичное тесто, поставить в теплое место для подъема на полтора часа. После того как тесто увеличится вдвое, обмять и снова поставить для подъема на полчаса.

Морской коктейль перекрутить на мясорубке или измельчить в блендере. Чеснок и лук измельчить и обжарить на оливковом масле, влить молоко, сливки и измельченный морской коктейль. Довести до кипения, затем всыпать тертый сыр и убавить огонь. Добавить муку и уварить соус до состояния картофельного пюре.

Для начинки грибы очистить, помыть и отварить, затем грибы остудить и нарезать ломтиками. Креветки разморозить, очистить, нарезать небольшими кусочками. Мясо краба также нарезать небольшими кусочками. Авокадо разрезать на две половины, достать косточку, вынуть мякоть и нарезать тонкими ломтиками.

Тесто раскатать в тонкий пласт, выложить в смазанную форму. Слегка сбрызнуть оливковым маслом, посыпать орегано, базиликом и тертым пармезаном. Аккуратно полить тесто белым соусом (так, чтобы не смыть специи в одну сторону). Затем выложить начинку. Тщательно затереть сыром и сверху украсить ломтиками авокадо.

Поставить в разогретую духовку на 25-30 минут до образования аппетитной корочки.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.09.2015)
Просмотров: 874 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца по-японски в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца по-японски ». Вы так-же « Пицца по-японски » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.