Пирог с клубникой и сметанной заливкой на песочном тесте


Пирог с клубникой и сметанной заливкой на песочном тесте

Ингредиенты:

мука 260 г
масло сливочное 100 г
яйца куриные 3 шт.
сахар 150 г
клубника 400 г
сметана 20%.

Приготовление:

Готовим тесто. Муку перетереть со сливочным маслом в крошку. Добавить сахар (1 ст.л.) и вбить яйцо (1 шт.) - замесить тесто, обернуть пленкой и убрать в холод минимум на 30 минут.
Спустя 30 минут достаем тесто и распределяем его по форме для выпечки формируя борты (я слегка раскатала, а потом распределила руками по всей форме). Клубнику очистить от хвостиков и выкладываем на тесто (мелкую клубнику оставить целой, крупную - разрезать).
Готовим заливку. В миске перемешать при помощи миксера сметану с сахаром (130 гр). Добавить муку (3 ст.л.) снова перемешать при помощи миксера, вбить яйца (2 шт.) снова перемешиваем и заливаем этой смесью пирог с клубникой.
Разогреваем духовку до 180 градусов, ставим выпекаться на 35 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.07.2021)
Просмотров: 277 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирог с клубникой и сметанной заливкой на песочном тесте в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирог с клубникой и сметанной заливкой на песочном тесте ». Вы так-же « Пирог с клубникой и сметанной заливкой на песочном тесте » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.