Пирожки с картошкой и печенью


Пирожки с картошкой и печенью

Ингредиенты для теста:

Сухие дрожжи 7 г
Вода теплая 1 ст.
Сахар 2 ст. л.
Молоко 0,5 л
Масло сливочное 180 г
Яйца куриные 3 шт.
Масло растительное 2 ст. л.
Мука 10 ст.
Соль 1 ч. л.

Для начинки:

Картофель 7 шт.
Лук 1 шт.
Печень куриная 200 г
Соль, перец по вкусу

Приготовление:

Воду подогрейте, она не должна быть горячая, только теплая, чтобы дрожжи начали активироваться, в горячей воде они погибнут (воду можно заменить молоком). Смешайте сухие дрожжи, 1 ст. л. сахара и 1 ст. воды, оставьте в теплом месте на 10 минут, чтобы дрожжи начали пениться.
2. Муку просейте через сито, это нужно для того чтобы мука насытилась кислородом и тесто стало более воздушным. Смешайте дрожжи, 1 ст. л. муки и 2 яйца, все хорошо перемешайте, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на полчаса.
3. Соедините молоко и сливочное масло, нарезанное кусочками, разогрейте, но не доводите до кипения. Когда масло растопится, снимите с плиты, добавьте 1 ст. л. сахара и соль, хорошо перемешайте, чтобы сахар растворился в молоке. Оставьте, чтобы молочная смесь остыла до комнатной температуры.
Соедините опару с масляно-молочной смесью, постепенно добавляйте муку и месите тесто. Месите, пока тесто не станет эластичным и не будет прилипать к рукам. Миску смажьте маслом, поставьте в нее тесто, накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час, тесто должно увеличиться в два раза.
4. Картофель отварите до готовности в подсоленной воде, разомните в пюре и оставьте остывать. Также отварите до готовности куриную печень и смелите в блендере или пропустите через мясорубку.
Лук мелко порежьте и поджарьте на растительном масле до золотистого цвета.
5. Соедините все компоненты начинки и приправьте специями по вкусу.
6. Из теста сделайте колбаску, порежьте её на части 3-4 см в длину.
7. Каждый кусочек теста разомните пальцами или воспользуйтесь скалкой и выложите по центру 1-2 ч.лож. начинки.
8. Соедините края теста и сформируйте пирожок. Форму для выпекания смажьте растительным маслом, выложите пирожки швом вниз. Яйцо взбейте и смажьте пирожки с картошкой, чтобы при выпечке образовалась румяная корочка. Оставьте их отдохнуть на 15 минут.
Духовку разогрейте до 180 C, выпекайте пирожки 30-40 мин до готовности.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.03.2019)
Просмотров: 500 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирожки с картошкой и печенью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирожки с картошкой и печенью ». Вы так-же « Пирожки с картошкой и печенью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.