Профитроли с куриной печенью


Профитроли с куриной печенью

Профитроли отличаются от эклеров только формой и начинкой. Эклеры - это заварные пирожные удлиненной формы, а профитроли - круглые заварные булочки из такого же теста, начиненные всевозможными начинками, иногда, сладкими. Сегодня вы узнаете, как приготовить профитроли с куриной печенью.

Время приготовления: 60 минут
Порций: 6


Вам потребуется:
 

Мука пшеничная 180 гр;
Масло сливочное 100 гр;
Яйца куриные 4 шт;
Вода 250 мл;
Печень 350 гр;
Лук репчатый 1 шт;
Морковь 1 шт;
Сметана 4 ст. л.;
Соль 1 ч.л;
Перец черный молотый 0.3 ч.л;

 

Как готовить:
 

1. В небольшой кастрюле довести до кипения воду, добавить сливочное масло и соль (0,5 ч.л.). Огонь немного уменьшить, всыпать муку и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Держать на плите еще 2-3 минуты, затем кастрюлю отставить в сторону, немного остудить. По одному вбить яйца, тщательно перемешивая тесто.

2. Противень смазать маслом. Тесто выкладывать столовой ложкой в виде шариков размером с крупный грецкий орех. Духовку разогреть до 180 градусов. Профитроли выпекать 35-40 минут до золотистого цвета.

3. Куриную печень промыть, удалить жилки. Обжарить на растительном масле. Лук мелко нарубить, морковь натереть. Овощи сложить в сковороду с печенкой. По вкусу приправить солью и перцем. Готовить еще 5-7 минут, часто помешивая. Печень измельчить в блендере, добавить сметану. Если необходимо, добавить соль.

4. Остывшие профитроли разрезать на 2 части, наполнить начинкой и соединить половинки. Украсить по вкусу.
 

 

         Приятного аппетита!

 

                 Тарт "Танго" 

 

 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.02.2015)
Просмотров: 1359 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Профитроли с куриной печенью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Профитроли с куриной печенью ». Вы так-же « Профитроли с куриной печенью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.