Рулетики с квашеной капустой


Рулетики с квашеной капустой

Ингредиенты:

(на 10 штук):

Мука 280 г
Вода (теплая) 150 г
Соль 0,5 ч. л.
Капуста квашеная 450 г
Масло для жарки.

Приготовление:

Для начала приготовьте тесто. В глубокую посуду вылейте 150 мл теплой воды. Добавьте пол чайной ложки соли и растворите ее. Теперь кладите муку. Лучше это делать постепенно, чтобы тесто не получилось сильно тугое. У меня ушло 280 грамм муки. Готовое тесто накройте плотно крышкой и оставьте отдыхать на 15 минут. Далее разделите его на 10 частей. Каждую сформируйте в лепешку и раскатайте в тонкий круг диаметром 28 см. Все лепешки сложите на полотенце, накрывая между собой.
В сковороду налейте масло и размажьте его. Нагрейте на сильном огне и кладите первый круг. Обжарьте недолго, затем переверните и выложите квашеную капусту. Распределите по поверхности. Затем сверху закройте еще одним кругом, слегка придавите руками и переверните. Теперь снова выложите начинку. И так повторяйте все слои. Лепешки очень тонкие, поэтому не требуют долгой обжарки. Также во время приготовления можно добавлять масло, чтобы не получились сухими.
Когда перевернете в последний раз также нанесите квашеную капусту, закройте крышкой и держите на среднем огне 5 минут. Так лепешки пропарятся и будут мягкими. Сложите их трубочкой и подавайте к столу. Обязательно смажьте сливочным маслом или сметаной, получится еще вкуснее.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.09.2021)
Просмотров: 262 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулетики с квашеной капустой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулетики с квашеной капустой ». Вы так-же « Рулетики с квашеной капустой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.