Салат из фунчозы с курицей, овощами и соусом терияки


Салат из фунчозы с курицей, овощами и соусом терияки

Если блюдо необходимо приготовить очень срочно и под рукой не окажется соуса терияки, его всегда можно заменить соевым соусом или специями. Необязательно использовать шампиньоны, можно выбрать и другие грибы.

Ингредиенты:

Фунчоза - 200 гр
Грудка куриная - 1 шт.
Шампиньоны - 18 шт.
Перец болгарский сладкий - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Лук-порей - 1/2 шт.
Помидоры черри - 7 шт.
Соль - 1 ч.л.
Масло растительное - 1 ст.
Соус терияки - 1 ст.л.
Чеснок - 3 зуб.
Перец - по вкусу
Кунжут - по вкусу
Вода - 1-2 л.

Пpигoтoвлeниe:

1. Осматриваем куриную грудку. Если есть жилки и пленки, удаляем их. Тщательно промываем мясо теплой водой и нарезаем острым ножом на продолговатые кусочки. Выкладываем мясо на тарелку.
2. Очищаем шампиньоны от шкурки, сразу нарезаем их и отправляем в глубокую миску или дуршлаг. Хорошенько промываем под струей воды от грязи и соринок.
3. Разрезаем перец на две половинки. Удаляем сердцевину. Подготавливаем помидоры черри и лук-порей. Вымываем их теплой водой и нарезаем. Лук - кольцами, помидоры - на половинки, перец - соломкой.
4. Очищаем репчатый лук от шелухи и измельчаем его с помощью техники или вручную. Можно нарезать лук полукольцами. Зависит от ваших личных предпочтений.
5. Фунчозу выкладываем в отдельную глубокую емкость. Наливаем в кастрюлю воду и доводим ее до кипения на плите. Заливаем крутым кипятком лапшу и накрываем крышкой. Оставляем на 5-7 минут. Спустя время сливаем готовую лапшу в дуршлаг и ждем несколько минут, пока стечет жидкость.
6. Ставим на включенную плиту сковороду с растительным маслом. Даем ей прогреться. Высыпаем измельченный лук и прожариваем пару минут. Затем добавляем грибы и перемешиваем. Обжариваем до золотистого оттенка (на данный этап уходит около 10 минут).
7. Добавляем к грибам и луку овощи. Обжариваем 2 минуты, постоянно помешивая.
8. Избавляем чеснок от шелухи и пленок. Раздавливаем чеснок пластиной ножа. Добавляем его в сковороду. Следом отправляем курицу. Солим, посыпаем кунжутом и приправами по вкусу.
9. Перемешиваем все ингредиенты. Готовую фунчозу выкладываем в сковороду и перемешиваем, поливаем соусом терияки готовое блюдо.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.03.2023)
Просмотров: 134 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из фунчозы с курицей, овощами и соусом терияки в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из фунчозы с курицей, овощами и соусом терияки ». Вы так-же « Салат из фунчозы с курицей, овощами и соусом терияки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.