Салат из перловки, кукурузы и фасоли


Салат из перловки, кукурузы и фасоли

Перловая крупа, фасоль и кукуруза прекрасно сочетаются друг с другом, а вместе с легким соусом из оливкового масла и лимонного сока превращаются в оригинальный салат - гарнир к любым типам блюд. Салат можно приготовить заранее и брать с собой, например, на пикник или на работу.

Ингредиенты:

Перловая крупа - 100 гр
Вода - 500 мл
По одной стол. ложке подсолнечного и оливкового
Консервированная кукуруза - 100 гр
Консервированная или вареная фасоль - 100 гр
Половина столовой ложки лимонного сока
Несколько веточек петрушки
Соль, перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:

Перловую крупу промыть несколько раз, пока вода не станет прозрачной. Свежую воду довести в кастрюле до кипения, добавить соль и столовую ложку подсолнечного масла. Всыпать перловую крупу, перемешать.
После того как вода закипит, уменьшить огонь и закрыть крышкой. Варить перловку примерно 40-60 минут - воды остаться не должно.
Перловку откинуть на дуршлаг, промыть чистой холодной водой. Оставить, пока не стечет вода, а перловка полностью не остынет.
Выложить в миску, добавить консервированную кукурузу и фасоль. Если используется отварная, а не консервированная, следует отварить фасоль заранее и дать остыть.
Петрушку мелко нарезать, положить в салат. Добавить соль, молотый черный перец, оливковое масло и лимонный сок. Аккуратно перемешать.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.04.2022)
Просмотров: 237 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат из перловки, кукурузы и фасоли в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат из перловки, кукурузы и фасоли ». Вы так-же « Салат из перловки, кукурузы и фасоли » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.