Салат «Нежность» с черносливом и огурцом


Салат «Нежность» с черносливом и огурцом

Нежный салат с черносливом и огурцом - это очень интересная и вкусная закуска, которую нужно готовить слоями и подавать в бокалах. Куриное филе прекрасно гармонирует с сухофруктами и орехами, благодаря чему создается интересное вкусовое сочетание. А сочный огурец делает салат более легким, тем самым разбавляя его пресноватый вкус. Кстати, при желании салат можно не разделять на порции, а приготовить его целым в виде «торта». В таком случае блюдо получится еще оригинальнее и интереснее.

Ингpeдиeнты:

Для блюда:

Куриное филе 250 г
Чернослив 0.7 стакан = 105 г
Грецкие орехи 50 г
Огурец 1 шт. = 100 г
Куриное яйцо 3 шт. = 180 г
Майонез по вкусу
Соль по вкусу.

Для подачи:

Петрушка 2 веточка = 4 г.

Приготовление:

Филе тщательно промойте, после чего отварите в воде с небольшим количеством соли до полной готовности. Яйца сварите вкрутую, остудите и очистите от скорлупы. Чернослив и грецкие орехи хорошо промойте, после чего просушите. Огурец сполосните и очистите от кожуры. Зелень для подачи сполосните, просушите. Также подготовьте бокалы для подачи.
Сухофрукт и курицу нарежьте небольшими кубиками. Яйца разрежьте пополам, желтки и белки отделите. Желтки натрите на терке, а белки нарежьте средними по размеру кубиками. Огурец и орехи измельчите с помощью ножа.
Все ингредиенты выкладывайте слоями, не забывая промазывать их майонезом. На дно бокалов выложите кусочки филе. Затем добавьте слои чернослива, огурца, яичных белков и орехов. Готовое блюдо посыпьте тертыми желтками. После этого уберите салат в холодильник на 15-20 минут, чтобы он пропитался.
Готовый салат украсьте зеленью. Для этого прекрасно подойдут листья базилика, мяты или петрушки.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.12.2023)
Просмотров: 124 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат «Нежность» с черносливом и огурцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат «Нежность» с черносливом и огурцом ». Вы так-же « Салат «Нежность» с черносливом и огурцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.