Салат с курицей и йогуртовой заправкой


Салат с курицей и йогуртовой заправкой

Ингредиенты:

2 больших филе куриной грудки
2 крупных зеленых яблока
1 небольшая упаковка черешкового сельдерея
20 перепелиных яиц
1 упаковка (125 г) натурального густого йогурта
по 1 ст. л. сладкой горчицы и лимонного сока
2-3 ст. л. оливкового масла топленое масло
соль, свежемолотый черный перец
4 ст. л. смеси семечек и орехов для подачи.

Приготовление:

Сварите яйца вкрутую, 5 мин. Остудите в холодной воде. Очистите яйца, чуть нажав на каждое и прокатив по рабочей поверхности. Разрежьте яйца вдоль пополам.
Филе куриной грудки посолите, поперчите, смажьте топленым маслом и запекайте при 140 С 20 мин. Остудите и нарежьте удобными для еды ломтиками.
Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте кубиками со стороной 1,5-2 см. Сбрызните лимонным соком. У сельдерея удалите ножом для чистки овощей жесткие волокна с выпуклой части черешка. Нарежьте черешки тонкими дольками поперек.
Для заправки смешайте йогурт, горчицу, оливковое масло, соль и перец. Перемешайте курицу, яблоки, сельдерей и яйца, полейте заправкой, посыпьте семечками-орехами и подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.05.2020)
Просмотров: 410 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с курицей и йогуртовой заправкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с курицей и йогуртовой заправкой ». Вы так-же « Салат с курицей и йогуртовой заправкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.