Сельдерей, тушенный в апельсиновом соке


Сельдерей, тушенный в апельсиновом соке

Ингредиенты:

морковь крупная 1 шт.
картофель 1 шт.
лук репчатый 1 шт.
горошек зеленый 3 ст. л.
апельсиновый сок свежевыжатый 1 стакан
сельдерей корень.

Приготовление:

Лук, морковь, картофель очистить и нарезать кубиками. Обжарить в сотейнике на оливковом масле около 5 минут.
Крупный корень сельдерея также очистить и нарезать кубиками.
Из двух апельсинов выжать сок.
Добавить в сотейник нарезанный сельдерей и залить овощи апельсиновым соком. Если горошек у вас свежий или замороженный, добавить на этом этапе его тоже. Если овощи покрыты соком недостаточно, можно добавить немного горячей воды. Тушить под крышкой. У нас сельдерей продается вместе со стеблями и листьями. Поэтому я их тоже пускаю в ход. Спустя 10 минут тушения добавляю к овощам нарезанные стебли сельдерея. Если горошек у вас консервированный, то сейчас самое время добавить его.
Тушить еще 5 минут, проверять по готовности овощей: они не должны быть сырыми, но и не нужно превращать их в кашу. Я тушу обычно в общей сложности 15 минут. В конце готовки немного посолить. Подавать горячим, посыпав зеленью сельдерея.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2021)
Просмотров: 316 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сельдерей, тушенный в апельсиновом соке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сельдерей, тушенный в апельсиновом соке ». Вы так-же « Сельдерей, тушенный в апельсиновом соке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.