Шоколадный кекс с тыквой и творогом


Шоколадный кекс с тыквой и творогом

Ингредиенты

 

Молочный шоколад - 200 г.
Горький шоколад - 50 г.
Мука - 280 г.
Сахар - 250 г.
Творог - 180 г.
Тыквенное пюре - 150 г.
Яйца - 4 шт.
Масло сливочное - 100 г.
Молоко - 50 мл.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Корица и ваниль - по вкусу.

 

Способ приготовления

 

Шаг 1 Начинаем готовить шоколадную часть. Все делаем быстро, иначе шоколад будет застывать! Ломаем наши плитки по долькам и растапливаем на водяной бане или в микроволновке, засыпаем пол стакана сахара, интенсивно перемешиваем, добавляем 50 г сливочного масла, снова мешаем.

Шаг 2 Добавить 3 яйца, заливаем молоко, быстренько смешиваем. Берем посуду побольше. Засыпаем стакан муки и разрыхлитель, по желанию чайную ложку корицы. Смешиваем до однородной консистенции. В итоге должно получится немного жидковатое тесто. Если слишком жидкое добавляем еще четверть стакана муки, если густое еще масла. Все зависит от шоколада.

Шаг 3 Переходим к тыквенно-творожной части. Пока готовилась 1 часть, тыква парилась на пару 20 минут, затем смолоть ее в блендере и получилась наше пюре. Смешать его с творогом.

Шаг 4 Добавить 30 г размягченного масла, 1 яйцо, столовую ложку муки, ваниль и корицу по вкусу, перемешиваем, лучше использовать блендер, масса будет очень нежной и без комочков творога.

Шаг 5 Форму смазать маслом и застелить пергаментом.

Шаг 6 Сначала выливаем шоколадную часть, затем в произвольном порядке творожную (кляксы, круги, волны), как рука ляжет или настроение. Отправляем красоту в духовку на час. Потом выключаем, приоткрываем и даем немного остыть/отдохнуть и осесть нашему кексу.

Шаг 7 Посыпать сахарной пудрой.

Шаг 8 Этот же рецепт можно также делать и с грушевым, и с банановым, и даже яблочным пюре. В любом случае всегда будет вкусно и шоколадно-шоколадно.

 

                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (13.04.2015)
Просмотров: 1147 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный кекс с тыквой и творогом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный кекс с тыквой и творогом ». Вы так-же « Шоколадный кекс с тыквой и творогом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.