Шоколадный рулет с творогом и сгущенкой


Шоколадный рулет с творогом и сгущенкой

Ингредиенты:

печенье «Лимонное» - 400 г;
сгущенка шоколадная, вареная - 1 банка;
творог (5% жирности) - 250 г;
сгущенное молоко белое, обычное - 1 банка;
сахарная пудра - немного, для посыпки.

Приготовление:

1. Обе банки сгущенки достаем за пару часов из холодильника, чтобы они стали тягучими, мягкими.
2. Печенье в плотном пакете раздавим скалкой до мелкой крошки.
3. Крошку смешаем в отдельной посуде с темно-коричневой сгущенкой. Перемешивая, получаем пластичное тесто шоколадного цвета. Если пласт получается суховатым, добавим немного кипяченой водички. Буквально 1-2 чайные ложечки.
4. В другой миске смешиваем творог с белым сгущенным молоком. Перетираем состав, чтобы он был однородным, как крем.
5. Чтобы получился настоящий рулет из печенья и сгущенки без выпечки, разложим на столе пергамент. На нем раскатаем пласт темного цвета, толщиной примерно в 1 см. Сверху разложим творожную смесь. Верхний слой тоже делаем одинаковой толщины, примерно 0,5-0,8 см.
6. Поднимая края пергамента, заворачиваем оба слоя в рулет. Плотно обволакиваем сверху и помещаем в холодильный шкаф, часа на 2-3.
Застывшее блюдо достаем. Снимаем бумагу для выпечки. Нарезаем десерт на равные части. Сверху легко присыпаем сахарной пудрой. Украшение бывает из свежих и консервированных ягод, кедровых орешков, варенья, шоколадной глазури.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.08.2021)
Просмотров: 276 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный рулет с творогом и сгущенкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный рулет с творогом и сгущенкой ». Вы так-же « Шоколадный рулет с творогом и сгущенкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.