Стейки из цветной капусты с минтаем


Стейки из цветной капусты с минтаем

Запеченная рыба получается сочная и мягкая, а капуста напитывается ее ароматами, соками и при этом остается немного хрустящей. Блюдо несложное в приготовлении, бюджетное, при этом низкокалорийное и полезное.

Ингредиенты:

Цветная капуста - 450 г
Филе минтая - 350 г
Сметана - 80 г
Томатная паста - 1 ст. л.
Соль, специи.

Приготовление:

Цветную капусту режем на стейки. Края, которые не держат форму, убираем в холодильник, эти остатки используем для приготовления других блюд. Всего у меня получилось четыре стейка, укладываем в жаропрочную форму.
Готовим соус. Натуральный йогурт, томатную пасту, соль, тимьян, сушеный лук, белый молотый перец смешиваем до однородности. Кисточкой промазываем капустные стейки подготовленным соусом.
Филе минтая или другой белой рыбы режем кусочками, укладываем на цветную капусту. Рыбу сверху промазываем оставшимся соусом.
Запекаем стейки с рыбой в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.
Каждую порцию дополняем свежей зеленью и дольками лимона.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.11.2022)
Просмотров: 216 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Стейки из цветной капусты с минтаем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Стейки из цветной капусты с минтаем ». Вы так-же « Стейки из цветной капусты с минтаем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.