Свинина в мультиварке с овощами


Свинина в мультиварке с овощами

Ингредиенты:

свинина 300 г
сок лимона по вкусу.

Для маринада:

соль по вкусу
специи по вкусу
масло растительное 1 ч.л.

Для жарки:

масло растительное 1 ст.л.

Для гарнира:

помидорки черри 5-6 шт.
перец болгарский 50 г
сельдерей 50 г.

Приготовление:

1.Мясо помыть, обсушить и нарезать (у меня получились длинные ломтики). Помните, что мясо должно быть совершенно сухим. Если на нем есть кусочки сала, и вы не боитесь их употребить в пищу, не отрезайте.
2.Чтобы мясо оказалось еще вкуснее и ароматнее, его надо замариновать.Берём любимые специи. Я посолила по вкусу полосочки свинины. А потом прямо обваляла в этих шикарных специях. Чтобы свинина не отдала свои соки при жарке и оставалась сочной, соки эти надо «запечатать». С этой ролью прекрасно справилось маслице, которым я окропила мясо, обвалянное в специях.
3.Остается включить мультиварку, выставить режим «Жарка» (или «Выпечка», если у вас отсутствует эта опция) и жарить, периодически переворачивая лопаточкой мясо. Ему хватило 15 минут, чтобы быть готовым.
4.Пока мясо жарилось в чаше мультиварки, которую я не закрывала крышкой, я нарезала стебель сельдерея.
5.Порезала пополам помидорки черри. После чего отправила все это в чашу мультиварки, где уже жарился болгарский перец, нарезанный на соломку, и уже почти готова была свинина. Овощам хватило 7 минут.
6.Подаем, пока горяченькое, окропим несколькими каплями сока лимона готовое блюдо! Аромат несказанный, а вкус обалденный.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.10.2020)
Просмотров: 448 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свинина в мультиварке с овощами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свинина в мультиварке с овощами ». Вы так-же « Свинина в мультиварке с овощами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.