Свинина в пиве по-чешски и картофель на пару в мультиварке


Свинина в пиве по-чешски и картофель на пару в мультиварке
Ингредиенты:

Кусок свинины — 0,5 - 0,7 кг
Свежее сало для обжарки — 100 г (можно использовать растительное масло)
Лук репчатый — 4 головки
Ржаной хлеб (желательно бородинский) — 2 кусочка
Светлое пиво — 0,5 л
Сахар — 1/2 ч.л.
Соль, черный перец — по вкусу
Гарнир:
Картофель молодой - 1 кг

Приготовление:

Включить программу «Жарка». Готовить с открытой крышкой! Сало режем на бруски и вытапливаем . Шкварки вынимаем и в жир забрасываем лук, нарезанный полукольцами. Лук при помешивании обжариваем до прозрачности.
Свинину нарезать кубиком (2х2см) и обжарить вместе с луком. Залить 250 мл пива и жарить, помешивая, до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину. Посолить, поперчить, добавить сахар и залить оставшимся пивом так, чтобы мясо не плавало. Жарить еще 10 минут.

Картошку почистить, помыть, уложить в контейнер-пароварку, посолить и поставить на чашу. МВ закрыть. Программу «Жарка» выключить и установить «Тушение» (или «Суп») - 50 минут. Через полчаса пароварку с картофелем снять, в мясо добавить черный хлеб, размолотый в блендере до крошек. Мясо с соусом перемешать, крышку МВ закрыть и готовить до сигнала.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (10.01.2016)
Просмотров: 1120 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свинина в пиве по-чешски и картофель на пару в мультиварке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свинина в пиве по-чешски и картофель на пару в мультиварке ». Вы так-же « Свинина в пиве по-чешски и картофель на пару в мультиварке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.