Сырные лепешки на кефире с зеленым луком


Сырные лепешки на кефире с зеленым луком
Ингредиенты:

для теста:

кефир 100 мл
сыр твердый 50 г яйца 1 шт.
мука 1,5 стакана
масло растительное 1 ст.л.
сода 1/2 ч.л.
сахар 1 щепотка
соль 1 щепотка

для начинки:

яйца 1 шт.
майонез 1 ст.л.
лук зеленый

Зеленый лук, это вкусный и сочный витаминный продукт. Его употребление убивает все микробы и вирусы в организме человека. Начинка из зеленого лука сочная и ароматная. Сырные лепешки понравятся даже детям, ведь лук приобретает невероятную сочность и потрясающий вкус.

Приготовление:

1 Сырные лепешки готовятся из кефирного теста. Для этого в кефире размешать соду и дать постоять 2 минуты, пока пройдет реакция. Добавить в кефир тертый сыр, взбитое яйцо и ложку растительного масла. Посолить по вкусу. Добавить муку и вымесить мягкое тесто.
2 От теста отщипнуть шарик и раскатать в небольшую лепешку. В середину положить ложку начинки из рубленного зеленого лука, майонеза и сырого белка. Хорошо защипнуть тесто и немного раскатать скалкой.
3 Раскалить сковороду и обжарить лепешки на растительном масле до золотистого цвета. Сырные лепешки на кефире с зеленым луком очень вкусные горячими, поэтому остывшие лепешки можно всегда поджарить на сливочном масле. Хрустящая корочка от сливочного масла придаст новый вкус и аромат блюду.
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.08.2015)
Просмотров: 1209 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Сырные лепешки на кефире с зеленым луком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Сырные лепешки на кефире с зеленым луком ». Вы так-же « Сырные лепешки на кефире с зеленым луком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.