Тальятелле с печенкой и паприкой


Тальятелле с печенкой и паприкой

Тальяте́лле (итал. tagliatelle, от глагола tagliare (тальяре) – резать), также ошибочно таглиателле — разновидность лапши, классическая итальянская макаронные изделия из региона Эмилия-Романья.

Итальянское слово «паста» переводится как «тесто». Так в Италии называют любые макаронные изделия или блюда, приготовленные на их основе. Они являются национальным признаком солнечной страны. Паста тальятелле очень похожа на русскую лапшу. Для ее приготовления нужны всего три компонента: мука, вода и яйца.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

250 г тальятелле
300 г куриной, индюшачьей или утиной печенки
1 небольшой красный сладкий перец
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
оливковое масло
1 ст. л. сладкой молотой паприки
0,5 ч. л. копченой молотой паприки, по возможности
соль

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

У печенки удалите жилки, раз­режьте печенку на средние кусоч­ки, обсушите на бумажных полотенцах.

Шаг 2

Раздавите, очистите и мелко порубите чеснок. Очистите и мелко нарежьте лук. У сладкого перца удалите плодоножку, вырежьте семена вместе с перегородками. Мякоть нарежьте очень мелкими (со стороной 2–3 мм) кубиками.

Шаг 3

Разогрейте примерно 1,5 ст. л. масла в большой сковороде с толстым дном. Положите лук и перец, обжаривайте на среднем огне, помешивая, 10 мин. Переложите овощи в миску.

Шаг 4

Разогрейте примерно 1,5 ст. л. масла в большой сковороде с толстым дном. Положите лук и перец, обжаривайте на среднем огне, помешивая, 10 мин. Переложите овощи в миску.

Шаг 5

Влейте в сковороду еще масла, поставьте на средний огонь, посолите масло. Выложите печенку и прикройте сковороду смятым листом фольги – неплотно, просто, чтобы не разбрызгивался жир. Жарьте печенку, 1 раз перевернув, 3 мин.

Шаг 6

Посыпьте печенку чесноком и всей паприкой, посолите и поперчите, перемешайте и влейте 100–120 мл горячей воды. Верните в сковороду овощи, готовьте 3 мин.

Шаг 7

Одновременно сварите тальятелле в большом количестве (3 л) кипящей подсоленной воды согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг, положите тальятелле в сковороду с печенкой, перемешайте и подавайте.

 

                      Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.04.2015)
Просмотров: 922 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тальятелле с печенкой и паприкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тальятелле с печенкой и паприкой ». Вы так-же « Тальятелле с печенкой и паприкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.