Тарт с сыром и грушами


Тарт с сыром и грушами

Ингредиенты:

Мука 200-220 г
Сливочное масло 100 г
Яйцо 1 шт.
Соль щепотка
Сыр 200-250 г
Груша 2 шт.
Мед, специи, орехи по желанию.

Для небольшой формы диаметром 18-20 см, на 3-4 порции.

Приготовление:

1. Смешать в блендере или комбайне муку и масло до однородной крошки, пересыпать в большую миску. Добавить яйцо, соль и смешать до однородности. Слепить из теста шар, обернуть в пленку и убрать в холодильник.
2. Сыр нарезать небольшими кусочками или раскрошить руками, груши нарезать ломтиками толщиной примерно полсантиметра, удалив сердцевину. При желании их можно очистить. Орехи порубить ножом - можно использовать один или несколько видов, в данном случае был добавлен фундук.
3. Включить духовку на среднюю температуру, 180-190 С. Раскатать тесто на присыпленном мукой столе толщиной примерно полсантиметра или чуть тоньше. С помощью скалки аккуратно перенести тесто в форму - предварительно ее можно застелить пергаментом, так готовый тарт будет удобнее доставать. Плотно прижать тесто ко дну и бортикам формы, отрезать лишнее и наколоть тесто вилкой.
4. Сыр выложить равномерным слоем, сверху добавить груши - по кругу кончиками к центру или же в одном направлении. Сверху присыпать специями - отлично подойдет кардамон, имбирь и мускатный орех. Добавить 1-2 ложки меда хаотичными брызгами и присыпать нарубленными орехами.
5. Отправить тарт в разогретую духовку и печь 30-35 минут или чуть дольше - все зависит от вашей духовки и ингредиентов. В последние 5-10 минут приготовления можно включить верхний нагрев, гриль либо поднять противень с формой повыше к верхнему нагреву - так тарт аппетитно подрумянится.
Подавать в теплом виде.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.01.2022)
Просмотров: 353 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тарт с сыром и грушами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тарт с сыром и грушами ». Вы так-же « Тарт с сыром и грушами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.