Торт без выпечки из печенья и зефира


Торт без выпечки из печенья и зефира

Торт без выпечки из печенья и зефира - это настоящее воплощение сладкой сказки. Этот нежный, воздушный десерт собирается быстро и легко, не требуя времени на выпекание и охлаждение. Благодаря использованию разнообразных видов печенья и ароматного зефира, он обладает неповторимым вкусом и текстурой, способными покорить сердца самых искушенных гурманов.

Ингредиенты:

- 400 г печенья (можно использовать любое печенье на ваш вкус, как шоколадное, так и ореховое);
- 200 г зефира;
- 300 мл сливок (жидкие);
- 200 г сгущенного молока;
- 100 г масла (растопленного);
- 2 столовые ложки какао-порошка (для посыпки);
- нежелательно добавлять сахар, так как зефир и печенье уже достаточно сладкие.

Приготовление:

Для начала разломите печенье на небольшие кусочки и выложите его в миску. Затем к печенью добавьте порезанный на кубики зефир. Отдельно взбейте сливки до густоты сметаны и постепенно добавляйте сгущенное молоко, продолжая взбивать, чтобы получилась однородная масса.

Далее, соедините печенье с зефиром и сливочно-сгущенным молочным соусом, помешивая с легкостью. Затем добавьте растопленное масло и продолжайте перемешивать до получения однородной и липкой массы.

Подготовьте форму для выпечки, можно использовать съемное дно, предварительно покрыв его пищевой пленкой. Выложите получившуюся массу в форму и аккуратно распределите ее по всей поверхности.

Торт нужно поставить в холодильник на 3-4 часа, чтобы он застыл и приобрел необходимую консистенцию. После этого торт можно вынуть из формы, аккуратно сняв пленку, и посыпать его поверхность равномерным слоем какао-порошка или выложить сверху зефир.

И вот, пред вами торт без выпечки из печенья и зефира готов к тому, чтобы стать украшением любого праздничного стола. Его нежная текстура и сладкий вкус наполнят ваши вкусовые рецепторы блаженством и радостью. Наслаждайтесь этим изысканным десертом в компании близких и друзей, и дарите им улыбки, пока они восторженно будут наслаждаться каждым кусочком этого очаровательного торта.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.12.2023)
Просмотров: 121 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт без выпечки из печенья и зефира в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт без выпечки из печенья и зефира ». Вы так-же « Торт без выпечки из печенья и зефира » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.