Торт без выпечки - с бананом и сливочным кремом


Торт без выпечки - с бананом и сливочным кремом

Ингредиенты:

Печенье - 200 г
Масло сливочное - 200 г
Бананы - 2 шт.
Сливки молочные (33%) - 325 мл
Сахар - 100 г
Сахар (для карамели) - 1 стак.
Сыр творожный - 250 г
Арахис (для обсыпки) - 100 г
Физалис - для украшения.

Приготовление:

1. Печенье измельчить, соединить с растопленным сливочным маслом (50 г) и перемешать. Должен получиться «мокрый песок». Выложить слой печенья на дно формы (18 см в диаметре) ровным слоем, бока лучше застелить пленкой, чтобы торт было легче вынимать.
2. Бананы нарезать на тонкие кружочки.
3. Приготовить карамель: в сковороду с толстым дном высыпать 1 стак. сахара, не мешать (!), пока он не приобретет коричневый цвет. Добавить 150 г нарезанного на кусочки мягкого сливочного масла и, помешивая, дождаться, пока масло растает. Затем на медленном огне варить до тех пор, пока смесь не станет однородной и без комочков. Снять с огня и тонкой струйкой влить 125 мл жирных сливок. Готовую теплую (!) карамель вылить на слой из печенья, сверху выложить в несколько слоев бананы.
4. Для приготовления крема взбить сливки (33% жирности) с сахаром (100 г) до плотных пиков. Добавить творожный сыр и еще раз взбить до однородности.
5. Поверх бананов выложить крем, заполняя им форму, разровнять. Убрать торт в холодильник не менее чем на 2 часа.
6. Достать торт из формы, бока обсыпать рубленым арахисом, а верх украсить физалисом. Торт готов!

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.07.2019)
Просмотров: 556 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт без выпечки - с бананом и сливочным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт без выпечки - с бананом и сливочным кремом ». Вы так-же « Торт без выпечки - с бананом и сливочным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.