Торт «Минутка» без выпечки


Торт «Минутка» без выпечки

Ингредиенты:

Для коржей:
3 ст. муки;
1 банка сгущенки;
1 яйцо;
1 ч. л. соды (погасить уксусом).

Для крема:
750 г молока;
200 г сливочного масла;
1.5 ст. сахара;
2 яйца;
3-4 ст. л. муки
1 пакетик ванилина

Приготовление:

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода). Тесто делим на 8 кусков. Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку. Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро). Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта). Готовим крем Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая. В конце добавляем в горячий крем сливочное масло. Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками. Оставляем торт на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (02.01.2019)
Просмотров: 756 | Комментарии: 1 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Торт «Минутка» без выпечки в домашних условиях (1)

0
1 - [Материал]
Торт «Минутка» действительно вкусный и готовится достаточно быстро. У меня проблем не возникло. Рецепт простой и понятный. Пожалуй, буду частенько готовить такой торт, потому как очень сильно уж понравился этот вкус.
Конечно, можно экспериментировать с ингредиентами, но я бы рекомендовал остановиться именно на этом рецепте «Минутка».
В общем, получилось здорово. Рекомендую.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Торт «Минутка» без выпечки ». Вы так-же « Торт «Минутка» без выпечки » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.