Тосты с карамелизированным луком и камамбером


Тосты с карамелизированным луком и камамбером

Как вкусен расплавленный камамбер, вы и так наверное знаете, ну а с карамельным луком и апельсиновым ароматом - вообще восторг! Карамелизированный лук для этой закуски можно приготовить заранее, а потом останется только собрать бутерброд и подогреть.

Ингpeдиeнты:

на 4 порции:

лук репчатый крупный 3 шт.
масло сливочное 20 г.
апельсин (сок и цедра) 1 шт.
сахар кокосовый 1 ч. ложка
багет пшеничный 8 ломтиков
джем апельсин-лимон 1 ст. ложка
камамбер (или бри) 100 г.
тимьян 2-3 веточки.

Пpигoтoвлeниe:

Лук очистите, нарежьте тонкими полукольцами и сложите в сотейник или сковороду с толстым дном, добавьте сливочное масло, сахар, сок и цедру апельсина, готовьте на небольшом огне под крышкой, регулярно помешивая - около часа. Не допускайте подгорания.
Готовый лук должен стать мягким, коричневого цвета, с карамельным ароматом. Такой лук можно хранить в холодильнике в закрытом контейнере 2 дня.
Хлеб нарежьте ломтиками, смажьте тонким слоем джема, сверху выложите карамельный лук и по кусочку камамбера, посыпьте листиками тимьяна. Подогрейте в ростере или горячей духовке до расплавления сыра, подавайте!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.07.2023)
Просмотров: 132 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тосты с карамелизированным луком и камамбером в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тосты с карамелизированным луком и камамбером ». Вы так-же « Тосты с карамелизированным луком и камамбером » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.