Творожные шарики с бананом


Творожные шарики с бананом

Ингредиенты:

300 г творога
60 г манной крупы
1/4 ч.л. куркумы
1/2 ч.л. корицы
20 г ванильного сахара
1 банан
мука для обкатки.

Приготовление:

1. Размять в блендере творог до однородной массы. Добавить манку, куркуму, корицу и ванильный сахар. Смешать. Масса будет очень крутая. Банан нарезаем небольшими кольцами или кубиками.
2. Отщипываем тесто и формируем лепешки для основы (чтобы лепешки получились ровными, я брала большее количество теста, формировала колбаску, нарезала из нее одинаковые кусочки, и разминала их в большие кружочки). Кладем на основы по кусочку банана, склеиваем края и скатывайте шарики (как в детстве из пластилина: круговыми оборотами между двух ладоней). Обваливаем шарики в муке.
3. Далее необходимо вскипятить воду и немного ее подсолить. Добавить в кипящую воду творожные шарики. Получать, когда всплывут. Готовое блюдо подавать с медом, сметаной или вареньем.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.02.2022)
Просмотров: 243 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожные шарики с бананом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожные шарики с бананом ». Вы так-же « Творожные шарики с бананом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.