Творожные шарики с бананом и печеньем


Творожные шарики с бананом и печеньем

Ингредиенты:

творог 400 г
печенье 200 г
мед по вкусу
сахарная пудра по вкусу
цедра апельсина 1 ч.л.
банан 2 шт.
сок апельсиновый 1 ст.л.
какао-порошок по вкусу
кокосовая стружка по вкусу
шоколад темный по вкусу.

Приготовление:

1. Нарежьте 1 банан небольшими кусочками. Добавьте 1 столовую ложку свежевыжатого апельсинового сока и измельчите до состояния пюре.
2. Творог протрите через сито или разомните пестиком, до получения однородной массы.
3. Добавьте к творогу подготовленное пюре из банана, 1 чайную ложку апельсиновой цедры и мед по вкусу. Вместо меда, можно использовать сахарную пудру. Тщательно все перемешайте.
4. Измельчите печенье до состояния мелкой крошки.
5. Порциями, по 1 столовой ложке, вмешайте измельченное печенье в творожную массу.
6. У вас должна получиться в меру плотная, немного липкая творожная смесь, которая легко сохраняет заданную ей форму.
7. Разделите творожную смесь на порции и скатайте в шарики. По желанию, нарежьте кружочками еще один банан, и добавьте по 1 ломтику банана в каждый творожный шарик, в качестве начинки. Также, начинкой для творожных шариков могут послужить орехи или нарезанные небольшими кусочками сухофрукты.
8. Подготовленные творожные шарики прикройте пищевой пленкой и поместите в холодильник на 2-3 часа, для того чтобы творожная масса настоялась, охладилась и слегка затвердела.
9. Охлажденные творожные шарики обваляйте в какао-порошке, кокосовой стружке или измельченном печенье, по желанию полейте растопленным шоколадом и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.01.2022)
Просмотров: 229 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Творожные шарики с бананом и печеньем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Творожные шарики с бананом и печеньем ». Вы так-же « Творожные шарики с бананом и печеньем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.