Варенье из черешни с грецким орехом


Варенье из черешни с грецким орехом

Ингредиенты:

1 кг черной черешни
1 кг сахара
350 мл воды
200-250 г грецких орехов
1 стручок ванили.

Приготовление:

Вымойте и обсушите черешню, удалите косточки при помощи шпильки или зубочистки (не пользуйтесь специальным прибором для удаления косточек, он сильно травмирует ягоду, а для этого варенья черешня должна оставаться максимально целой, с маленькой дырочкой).
Грецкие орехи залейте кипятком и оставьте на 20 мин. Затем снимите коричневую кожицу. Нафаршируйте черешню кусочками орехов.
Из сахара и воды сварите сироп. Снимите сироп с огня и добавьте черешню, оставьте на 24 ч.
Поставьте варенье на огонь, доведите до кипения и варите на минимальном огне 40-50 мин., до готовности ягод и сиропа. Не допускайте кипения! За 10 мин. до окончания приготовления добавьте разрезанный пополам стручок ванили. Разлейте варенье по банкам горячим, закатайте крышками и укутайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.05.2020)
Просмотров: 422 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Варенье из черешни с грецким орехом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Варенье из черешни с грецким орехом ». Вы так-же « Варенье из черешни с грецким орехом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.