Вареники из картофеля с грибной икрой


Вареники из картофеля с грибной икрой

Вареники, как и пельмени, хороши тем, что можно приготовить их заранее и заморозить. И когда понадобится быстро приготовить вкусный ужин - достаточно просто отварить готовые вкусные вареники.
Грибы отлично сочетаются с картофелем. Они придают ему особый вкус и аромат. В качестве начинки я добавила в картофельное пюре грибную икру из опят.

Ингредиенты:

4 крупные картофелины;
150 г грибной икры;
1 яйцо;
0,5 ст. воды;
мука;
соль, перец по вкусу.

Приготовление:

Картофель вымыть, очистить, нарезать кольцами толщиной 1 см, уложить в кастрюлю, залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену, посолить, варить на умеренном огне до готовности.
В миску вбить яйцо, немного взбить, добавить воду, соль, муку, замесить тесто (тесто должно быть не мягким, но и не тугим).
У готового картофеля слить всю жидкость, измельчить в пюре, поперчить, добавить грибную икру, тщательно перемешать.
От теста отрезать небольшой кусок, скатать в небольшую «колбаску», нарезать на кусочки толщиной 5 мм, обвалять в муке немного придавливая. Затем каждый кусочек раскатать в тонкую лепешку, в середину каждой лепешки выложить картофельную начинку, края защипнуть. Так же поступить с остальным тестом и начинкой. Подготовленные вареники уложить на доску, посыпанную мукой и убрать в морозильную камеру. Когда вареники замерзнут, переложить в пакет.
В кастрюле вскипятить воду, посолить, выложить вареники, варить после закипания 5 минут на умеренном огне, помешивая.
Готовые вареники достать шумовкой, разложить по тарелкам и подать к столу с майонезом или сметаной.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.11.2019)
Просмотров: 574 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вареники из картофеля с грибной икрой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вареники из картофеля с грибной икрой ». Вы так-же « Вареники из картофеля с грибной икрой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.