Запеканка из цветной капусты с сыром и сметаной


Запеканка из цветной капусты с сыром и сметаной

Ингредиенты:

Цветная капуста - 750 г
Яйца куриные - 4 шт.
Сметана 15 % - 250 г
Сыр твердый - 160 г
Соль, специи - по вкусу.

Приготовление:

Цветную капусту разбираем на соцветия среднего размера. Выкладываем в кипящую воду, варим до полуготовности в течение 3 минут.
Готовим заливку. Разбиваем в миску яйца, добавляем сметану, соль, часть сыра, свежемолотый черный перец и любимые приправы. Тщательно размешиваем венчиком.
Форму для запекания смазываем растительным маслом. Выкладываем капусту, заливаем сметанно-яичной заливкой. Сверху посыпаем оставшимся натертым сыром.
Разогреваем духовку до 180 градусов. Отправляем форму с запеканкой в духовку, готовим до румяной корочки в течение 30-40 минут.
Готовую запеканку украшаем свежей зеленью. Нарезаем на порции, подаем к столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.07.2023)
Просмотров: 119 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из цветной капусты с сыром и сметаной в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из цветной капусты с сыром и сметаной ». Вы так-же « Запеканка из цветной капусты с сыром и сметаной » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.