Запеканка из цветной капусты с фаршем


Запеканка из цветной капусты с фаршем

Вкусная и нежная запеканка, которая буквально тает во рту. Она простая в приготовлении, сытная, хороша в качестве основного блюда как на обед, так и ужин.

Ингредиенты:

Фарш говяжий - 400 г
Цветная капуста - 800 г
Кабачки - 140 г
Яйца куриные - 4 шт.
Сметана 15 % - 150 г
Пармезан - 40 г
Соль, специи.

Приготовление:

Небольшой кабачок очищаем от кожуры, натираем на крупной терке.
Фарш обжариваем без масла с кабачком, солью и специями в течение 5-7 минут. Кстати, вместо кабачка можно взять репчатый лук.
Цветную капусту разбираем на небольшие соцветия. Бланшируем несколько минут до мягкости. Затем остужаем, режем кусочками.
В жаропрочную форму первым слоем выкладываем тушеный с кабачком фарш. Сверху выкладываем цветную капусту. Заливаем заливкой из яиц, сметаны. Присыпаем тертым сыром, но это по желанию.
Запекаем в духовке при температуре 180 градусов примерно 25 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.12.2022)
Просмотров: 194 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Запеканка из цветной капусты с фаршем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Запеканка из цветной капусты с фаршем ». Вы так-же « Запеканка из цветной капусты с фаршем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.