Жаркое из кролика


Жаркое из кролика

А вы знаете, что из кролика можно сделать множество невероятно вкусных и оригинальных блюд. Но самым лучшим по праву считается жаркое из кролика. Блюдо получается невероятно сочным, нежным и непременно станет главным украшением любого стола. Давайте узнаем, как приготовить из кролика вкусное и аппетитное жаркое.

Ингредиенты:

сахар - 1 ст. ложка;
луковица - 2 шт.;
тушка кролика - 700 г;
специи;
масло топленое - 50 г;
картофель - 5 шт.;
морковь - 2 шт.;
свежий укроп - по вкусу;
масло растительное - 0,5 ст. ложки;
бульон - 1,5 л;
зеленое яблоко - 0,5 шт.

Для соуса:

сметана - 2 ст. ложки;
паста томатная - 1 ст. ложка;
бульон - 250 мл;
специи;
изюм - 1 ч. ложка.

Приготовление:

Тушку хорошо промываем, разрубаем на крупные куски, натираем каждый солью, перцем и сахарным песком. Затем оставляем мясо минут на 15 пропитаться, а потом обжариваем его на разогретом топленом масле до образования румяной корочки. Луковицу, морковь и картофель чистим, ополаскиваем и нарезаем небольшими дольками. Далее на одной сковороде пассеруем лук с морковкой и зеленью в течение 10 минут, а на другой - картофель до полуготовности. После этого берем глубокий сотейник, выкладываем мясо и кладем половину овощной обжарки. Заливаем бульоном и тушим все вместе 40 минут под закрытой крышкой, добавляя по мере необходимости жидкость. Для приготовления соуса смешиваем сметанку с томатной пастой, бросаем изюм, подсаливаем, перчим и разбавляем немного бульоном. Когда мясо станет мягким, выкладываем сверху картофель, оставшиеся овощи и яблочные ломтики. Заливаем все соусом, накрываем крышкой и ставим сотейник в предварительно разогретую духовку. Запекаем жаркое из кролика с картофелем готовности, примерно 40-45 минут, выставив температуру 180 С.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.11.2019)
Просмотров: 491 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Жаркое из кролика в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Жаркое из кролика ». Вы так-же « Жаркое из кролика » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.