Свекла в орехах


Свекла в орехах

Ингредиенты:

300 г свеклы, запеченной или отваренной
1 яйцо
8 ст.л. овсяных хлопьев
масло для жарки
соль по желанию.

Для соуса:

30 г грецких орехов
150 г йогурта
1 ч.л. масла из грецких орехов (или оливкового)
соль
свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Яйцо слегка взбить, свеклу очистить, порезать на кружочки толщиной 1 см. Обмакнуть каждый кружок свеклы в яйцо и обвалять в овсяных хлопьях. Посолить при желании, мы не солили. Обжаривать подготовленные ломтики свеклы на разогретом масле до золотистой корочки. Обязательно обсушить готовые кусочки свекла на бумажном полотенце, чтобы впитался лишний жир.
Приготовить соус из измельченных грецких орехов, йогурта, масла, смешав ингредиенты. Посолить, добавить молотый черный перец.
Такая свекла хороша как в горячем, так и в холодном виде.
Если вы не любите свеклу, замените ее другими овощами или корнеплодами.
При желании таким способом можно приготовить и фрукты, например, яблоки или бананы, подав их со сладким творогом или ягодным соусом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.11.2021)
Просмотров: 424 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свекла в орехах в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свекла в орехах ». Вы так-же « Свекла в орехах » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.