Свекла со сметаной и грецким орехом


Свекла со сметаной и грецким орехом

Свекла со сметаной и грецким орехом - из разряда проще некуда, в меру сытный, еще и полезный. Иногда хочется чего-то простого и овощного - вот вам салатик, получите. Изюминка салата - в лимонном соке, без него выйдет пресная субстанция. И еще, я не советую тереть свеклу на терке, вся салатная прелесть пропадает, получается какое-то пюре. Лучше всего отваренную свеклу все-таки нарезать ножом.

Ингредиенты:

Свекла отварная - 2 шт. (маленькие)
Орехи грецкие - 2 шт. (целых)
Лук зеленый - 20 г
Сметана - 1 ст.л.
Лимонный сок - 1-2 ч.л.
Соль - по вкусу
Зелень - по желанию.

Приготовление:

Орехи для салата подойдут грецкие, это уже известная классика. Их рекомендуется слегка обжарить, чтобы они приобрели свой аромат. Свеклу можно не отваривать, а запечь в микроволновке 5-6 минут (до мягкости): если она ножом прокалывается легко - значит, уже готова.
Нарежьте зелень, зеленый лук и порубите орехи.
Свеклу запеките, очистите от кожицы и нарежьте мелкими кубиками. Это легко делать острым, как бритва, ножом.
Сложите все составляющие в салатник, добавьте сметану, полейте лимонным соком. Все перемешайте, а соль добавляйте по вкусу.
Как видите, все проще простого. Салат из свеклы со сметаной и грецкими орехами готов.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.01.2023)
Просмотров: 167 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свекла со сметаной и грецким орехом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свекла со сметаной и грецким орехом ». Вы так-же « Свекла со сметаной и грецким орехом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.