Бутерброд «Капитан Врунгель»


Бутерброд «Капитан Врунгель»

Такие горячие бутерброды и бутербродами-то назвать язык не поворачивается, скорее это мини-пиццы. Для каждого члена семьи - своя персональная порция пиццы. Такие бутерброды идеально приготовить, если планируется вылазка на природу или просто захотелось подать что-то необычное. А необычное действительно есть, ведь внутри - баклажан. Оригинальное решение, которое непременно оценят гурманы.

Ингредиенты:

Тесто слоеное дрожжевое - 250 г.
Ветчина из индейки - 100 г.
Куриное яйцо - 1 шт.
Баклажан - 1/2 шт.
Помидор средний - 1 шт.
Сыр твердый Голландский - 70 г.
Горчица столовая - 20 г.

Приготовление:

Начать советуем с баклажана. Его нужно вымыть, нарезать и поместить в подсоленную воду. Эту процедуру следует проделывать заблаговременно, чтобы сократить время на готовку.
Тесто разморозить и нарезать квадратиками. Очень удобно, если ваше слоеное тесто в квадратных пластах, можно взять один.
Ветчину нарезать соломкой. Можно взять любую колбасу, которая у вас есть в наличии, например, вареную или даже сосиски.
Баклажаны нужно очистить от кожуры и нарезать кубиками. Лучше делать максимально маленькие кубики.
Теперь баклажаны поместить в миску и сюда же добавить горчицу. Если есть, то можно добавить также кетчуп и майонез и все перемешать.
Квадратики теста поместить на противень, сверху в центр выложить порезанную ветчину, а сверху - баклажаны.
Томаты нарезать тонкими кружочками и поместить сверху начинки на каждую порцию.
Твердый сыр натереть на средней терке и обильно посыпать на томаты. Куриное яйцо взболтать и смазать края теста, чтобы они получились румяными и красивыми.
Запекать бутерброды следует примерно десять минут, на стол лучше ставить горячими и по желанию украсить любой рубленной зеленью.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.06.2022)
Просмотров: 276 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброд «Капитан Врунгель» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброд «Капитан Врунгель» ». Вы так-же « Бутерброд «Капитан Врунгель» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.