Бутерброд с тунцом и яйцом в пите


Бутерброд с тунцом и яйцом в пите

Это не бутерброд с тунцом, а совершенно полноценный обед - наестся даже большой мужчина (хотя, возможно, ненадолго). Впрочем, все сильно зависит от размера питы, они все же сильно отличаются. Чтобы не увеличивать количество начинки, выберите питу среднего размера, диаметром 15-17 см.

Ингpeдиeнты:

1 пита среднего размера
1 банка тунца в масле, 175 г
1 крупное яйцо
3 больших листа пекинской (китайской) капусты
1 средний огурчик
2-3 веточки кинзы, петрушки или укропа
1 ч. л. жареных семян кунжута
1 ст. л. устричного или соевого соуса
соль
свежемолотый черный перец.

Пpигoтoвлeниe:

Для приготовления бутерброда с тунцом сварите яйцо вкрутую, очистите. Нарежьте его кружочками.
Слейте масло из банки с тунцом в пиалку. Тунец разомните вилкой.
Нарежьте капусту и огурец тонкой короткой соломкой. Мелко порубите зелень. Смешайте капусту, огурец и зелень, посолите, поперчите, заправьте маслом от тунца.
Прогрейте питу в тостере или в микроволновой печи, поставив рядом стаканчик, в который налито на 2 пальца воды. Разрежьте питу пополам, выпустите пар. Если хотите, можете промазать половинки изнутри маслом от тунца.
Выложите в питу салат, тунец и кружочки яйца. Полейте устричным/соевым соусом. Подавайте сразу или упакуйте и возьмите с собой на работу или учебу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (15.05.2023)
Просмотров: 171 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброд с тунцом и яйцом в пите в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброд с тунцом и яйцом в пите ». Вы так-же « Бутерброд с тунцом и яйцом в пите » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.