Бутерброды «Мужское счастье»


Бутерброды «Мужское счастье»

Предлагаем приготовить вкусные, сытные горячие бутерброды «Мужское счастье» с копченым мясом, сыром и чесночком. Такие бутерброды оценят не только мужчины, но и слабой половине они точно понравятся. Времени на приготовление уходит минимум, продукты самые простые и недорогие, а получается очень вкусно и, главное, всем нравится.

Ингредиенты:

Копченая курица (окорочок) - 200 г
Сыр твердый любой - 150 г
Сметана или майонез - 2 ст. л.
Паприка - 1/2 ч. л.
Чеснок - 2-3 зубка
Помидор - 1 шт.
Смесь перцев молотая, соль - по вкусу
Ломтики белого хлеба - 5-6 шт.

Приготовление:

Копченое мясо (у нас окорочок куриный) режем кубиками не очень крупно.
Можно брать любое мясо по вашему вкусу, а также ветчину или подкопченные сосиски-вкусно будет однозначно.
Средний по размеру помидор и очищенную луковицу так же нарезаем кубиками. Помидор мы всегда добавляем в начинку для этих бутербродов для сочности, но можно заменить его на соленый огурчик для более пикантного вкуса.
Сыр трем на крупную терку. У нас Российский в этот раз, но подойдет любой на ваш выбор. Немного оставляем для посыпки бутербродов, а основную часть будем использовать для начинки.
Теперь все ингредиенты выкладываем в общую миску, приправляем чуть солью, специями по вкусу, мелко рубленным чесноком.
Добавляем пару ложек сметаны или качественного, лучше домашнего майонеза, и все перемешиваем до однородности.
На ломтики белого (можно взять любой другой) хлеба щедро накладываем начинку и посыпаем оставшимся сыром. Духовку предварительно нужно нагреть до 180-190 градусов. Бутерброды выкладываем на противень с пекарской бумагой и отправляем в духовой шкаф на 10-12 минут. Как только сыр немного расплавится – отключаем нагрев и достаем противень.
Бутерброды «Мужское счастье» готовы. Подаем их сразу же, пока они горячие, с чаем или кофе на завтрак или ужин. В остывшем виде такие бутерброды также не менее вкусные. Их можно взять с собой на работу в качестве сытного перекуса или на воскресный пикник с друзьями.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2022)
Просмотров: 215 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бутерброды «Мужское счастье» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бутерброды «Мужское счастье» ». Вы так-же « Бутерброды «Мужское счастье» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.