Чипсы из капусты с тмином и йогуртовым соусом


Чипсы из капусты с тмином и йогуртовым соусом

Чипсы из капусты, запеченные с тмином - прекрасная альтернатива картофельным и другим сушеным овощам типа свеклы или моркови, которые вы, возможно, уже готовили и не раз. Ингредиенты простые - белокочанная капуста, специи и оливковое масло. Приготовить капустные чипсы несложно, но нужно соблюсти пару условий. В-первых, тщательно просушить каждый капустный лист перед запеканием. Во-вторых, не переборщить с растительным маслом - его требуется совсем немного. Несоблюдение этих двух правил приведет к тому, что чипсы не будут хрустеть. Согласитесь, для такой закуски хруст - это принципиальный момент.

Ингpeдиeнты:

1 кочан молодой капусты
4 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. семян тмина
соль
свежемолотый черный перец.

Для соуса:

200 г натурального йогурта
1 зубчик чеснока
3 веточки укропа
1 ст. л. лимонного сока
соль
свежемолотый черный перец.

Пpигoтoвлeниe:

Чтобы приготовить чипсы из капусты, обжарьте семена тмина на сухой сковороде до появления аромата, 30 сек.
Разогрейте духовку до 160 С. На среднем уровне установите решетку, под нее поместите противень с высокими бортиками. Разберите кочан капусты на отдельные листья. Аккуратно удалите утолщения и разрежьте каждый лист на 4 части. Смажьте листья
оливковым маслом, посолите, приправьте перцем, посыпьте тмином и разложите на решетке. Запекайте в духовке до образования хрустящей корочки, 10-15 мин. Остудите на решетке.
Приготовьте соус. Мелко порубите укроп, чеснок пропустите через пресс. Соедините йогурт с укропом и чесноком, влейте лимонный сок,
посолите, приправьте перцем и перемешайте.
Подавайте соус к чипсам из капусты.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.05.2023)
Просмотров: 158 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чипсы из капусты с тмином и йогуртовым соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чипсы из капусты с тмином и йогуртовым соусом ». Вы так-же « Чипсы из капусты с тмином и йогуртовым соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.