Чизкейк с чаем матча без выпекания


Чизкейк с чаем матча без выпекания

Ингpeдиeнты:

Для корочки:

Шоколадное печенье 260 г
Сливочное масло75 г.

Для начинки:

Сливки 20%480 мл
Сливочный сыр 240 г
Агар-агар 1,5 ч. л.
Сахар 75 г
Ванилин щепотка
Зеленый чай матча 3 ч. л.

Пpигoтoвлeниe:

Приготовьте корочку. Измельчите печенье блендером до однородной массы. Добавьте растопленное сливочное масло и замесите тесто.
Форму для запекания застелите фольгой. Равномерно распределите тесто внутри формы, пальцами прижимая его к стенкам и дну. Уберите форму в морозильную камеру на десять минут.
В маленькой кастрюле или сотейнике смешайте агар-агар и 0,5 ст. сливок. Доведите до кипения и варите на медленном огне две минуты, постоянно помешивая. Снимите с огня и немного остудите.
Поместите в блендер оставшиеся сливки, сливочный сыр, сахар, ванилин и чай матча. Взбейте до кремовой консистенции. Добавьте агар-агар и смешайте все до однородного состояния.
Вылейте начинку в форму с корочкой и равномерно распределите, разглаживая поверхность ложкой.
Охладите чизкейк в холодильнике минимум три часа и подавайте. По желанию десерт можно украсить тертым шоколадом, свежей мятой, фруктами или ягодами.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.11.2023)
Просмотров: 118 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чизкейк с чаем матча без выпекания в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чизкейк с чаем матча без выпекания ». Вы так-же « Чизкейк с чаем матча без выпекания » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.