Чизкейк с шоколадным печеньем


Чизкейк с шоколадным печеньем

Когда нужно быстро приготовить десерт, то всегда можно сделать чизкейк из печенья. Чтобы десерт был привлекательней, стоит выбрать шоколадное печенье. Творожная начинка прекрасно сочетается с шоколадом, а ванильный сахар придаёт блюду узнаваемый приятный аромат. Перед подачей можно украсить чизкейк ломтиками шоколада - белого или чёрного.

Ингредиенты:

Шоколадное печенье - 230 г.
Сахар - 60 г.
Творог - 500 г.
Масло сливочное - 60 г.
Желатин - 20 г.
Вода кипячёная - 100 г.
Ванильный сахар - 2 г.
Шоколад - для украшения.

Приготовление:

Прежде всего нужно замочить желатин. Залейте его холодной водой на полчаса, а затем распустите в микроволновой печи в течение 5-7 секунд.
Шоколадное печенье нужно поместить в чашу блендера и измельчить до состояния крошки. Пару штук печенья нужно оставить для начинки.
Сливочное масло нужно растопить и влить в миску с шоколадной крошкой.
Хорошо перемешайте шоколадную массу. Важно, чтобы вся крошка из печенья пропиталась маслом.
Форму со съёмными бортами нужно застелить пергаментом. Затем выложите шоколадную крошку в форму и сформируйте небольшие бортики.
Выложите творог в миску, соедините его с сахаром и ванильным сахаром. Хорошо перемешайте массу и перебейте погружным блендером до полной однородности.
Творог важно брать с мелкой структурой.
Теперь добавьте к творогу желатин и снова перемешайте.
Оставшееся печенье нужно поломать и добавить в творожную массу. Аккуратно перемешайте.
Осталось выложить начинку на песочную основу и отправить чизкейк в холодильник. Можно продержать чизкейк в прохладном месте до двух часов.
При подаче на стол можно украсить чизкейк кусочками шоколада или шоколадной крошкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2024)
Просмотров: 62 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чизкейк с шоколадным печеньем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чизкейк с шоколадным печеньем ». Вы так-же « Чизкейк с шоколадным печеньем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.