Чизкейк с грушей и шоколадом


Чизкейк с грушей и шоколадом

Ингpeдиeнты:

груши - 400 г
творог обезжиренный - 1000 г
яйцо - 4 шт.
разрыхлитель -12 г
шоколад горький 75% - 75 г
сахар - 150 г
сахарная пудра - 2 ст. л.
лимонная цедра - 2 ч. л.
лимонный сок - 2 ст. л.
пудинг ванильный - 1 упаковка
манная крупа - 75 г
масло сливочное - 125 г.

Пpигoтoвлeниe:

1. Грушу очистим от кожуры и семян. Порежем кубиками. Обжарим на 15 г сливочного масла в течение 3 минут. Снимем с огня. Дадим остыть. Шоколад порежем кусочками.
2. Духовку разогреем до 180 градусов. Форму диаметром 26 см смажем маслом и присыпем мукой. Желтки отделим от белков. Желтки взобьем с сахаром и маслом.
3. Манку смешаем с пудингом и разрыхлителем. Смешаем с желтково-масляной массой. Снова начнем взбивать смесь, постепенно добавляя творог. Добавим сок лимона и цедру.
4. Добавим грушу, перемешаем, затем положим шоколад, перемешаем. Белки взобьем в крепкую пену, добавив постепенно сахарную пудру.
5. Введем белки. Аккуратно перемешаем. Поставим выпекаться на 1 час. Выключим и оставим в духовке на полчаса. Достанем из духовки. Дадим полностью остыть и только потом извлечем из формы. Угощаемся!!!

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.09.2023)
Просмотров: 144 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Чизкейк с грушей и шоколадом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Чизкейк с грушей и шоколадом ». Вы так-же « Чизкейк с грушей и шоколадом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.